Você está aqui: Início » O Departamento » Organização

Organização - Departamento de Análises Clinicas

 CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS – FBC 

 Reuniões CD 2021: 20/01; 24/02; 17/03; 14/04; 19/05; 09 e 30/06; 25/08; 22/09; 20/10; 24/11.

Nome

E-mail

 Início do mandato

 Fim do mandato

Presidente

Irene da Silva Soares

isoares@usp.br

13/08/2020

12/08/2022

Vice-Presidente

Sandro Rogério de Almeida

sandroal@usp.br

13/08/2020

12/08/2022

Representantes dos Professores Titulares

Ana Campa

anacampa@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Irene da Silva Soares

isoares@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Mario Hiroyuki Hirata

mhhirata@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Primavera Borelli Garcia

borelli@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Raul Cavalcante Maranhão

ramarans@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Sandra Helena Poliselli Farsky

sfarsky@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Silvya Stuchi Maria Engler

silvya@usp.br

20/05/2020

19/05/2022

Célia Regina da Silva Garcia - Suplente dos Profs. Titulares

cgarcia@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Representantes dos Professores Associados

Joilson de Oliveira Martins 

martinsj@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Ricardo Ambrósio Fock 

hemato@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Sandro Rogerio de Almeida

sandroal@usp.br 20/05/2020

19/05/2022

Tania Marcourakis

tmarcour@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Sabrina Epiphanio - Suplente dos Profs. Associados

sabrinae@usp.br

02/06/2021

13/05/2023

Maurício Yonamine - Suplente dos Profs. Associados

yonamine@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Representantes dos Professores Doutores

Ligia Ferreira Gomes 

lfgomes@usp.br

20/05/2020

19/05/2022

Jorge Luiz Mello Sampaio - Suplente da Profa. Ligia

sampaio@usp.br

20/05/2020

19/05/2022

Eduardo Lani Volpe da Silveira 

eduardosilveira@usp.br

27/04/2021

26/04/2023

Ana Paula de Melo Loureiro - Suplente do Prof. Eduardo

apmlou@usp.br

27/04/2021

26/04/2023

Representantes Discente de Graduação

Rodrigo Gonçalves Queijo

rodrigogoncalvesqueijo@usp.br

28/04/2021

27/04/2022

Sarah de Araujo Sprengel - Suplente do discente Rodrigo

sarahxsprengel@usp.br

28/04/2021

27/04/2022

 

Secretária: Samantha Luiza Carvalho de Sá

E-mail: dact@usp.br