Você está aqui: Início » O Departamento » Organização

Organização - Departamento de Análises Clinicas

 CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS – FBC 

 Reuniões CD 2022: 26/01; 16/02; 09/03; 13/04; 11/05; 08 e 29/06; 10/08; 21/09; 19/10; 23/11.


Nome

E-mail

 Início do mandato

 Fim do mandato

Presidente

Irene da Silva Soares

isoares@usp.br

13/08/2020

12/08/2022

Vice-Presidente

Sandro Rogério de Almeida

sandroal@usp.br

13/08/2020

12/08/2022

Representantes dos Professores Titulares

Ana Campa

anacampa@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Irene da Silva Soares

isoares@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Mario Hiroyuki Hirata

mhhirata@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Primavera Borelli Garcia

borelli@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Raul Cavalcante Maranhão

ramarans@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Sandra Helena Poliselli Farsky

sfarsky@usp.br

15/10/2020

14/10/2022

Silvya Stuchi Maria Engler

silvya@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Célia Regina da Silva Garcia - Suplente dos Profs. Titulares

cgarcia@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Representantes dos Professores Associados

Joilson de Oliveira Martins 

martinsj@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Ricardo Ambrósio Fock 

hemato@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Sabrina Epiphanio

sabrinae@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Tania Marcourakis

tmarcour@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Sandro Rogerio de Almeida - Suplente dos Profs. Associados

sandroal@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Maurício Yonamine - Suplente dos Profs. Associados

yonamine@usp.br

14/05/2021

13/05/2023

Representantes dos Professores Doutores

Ana Paula de Melo Loureiro                           

apmlou@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Eduardo Lani Volpe da Silveira

eduardosilveira@usp.br

27/04/2021

26/04/2023

Ligia Ferreira Gomes 

lfgomes@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Jorge Luiz Mello Sampaio - Suplente dos Profs. Doutores

sampaio@usp.br

20/05/2022

19/05/2024

Representantes Discente de Graduação

VAGO








 

Secretária: Samantha Luiza Carvalho de Sá

E-mail: dact@usp.br