Você está aqui: Início » Comissões » CPG-FCF-USP

CPG-FCF-USP

CPG - Comissão de Pós-Graduação da Faculdade de Ciências Farmacêuticas

Presidente
Prof. Dr. João Roberto Oliveira do Nascimento
Mandato: 09/12/2016 a 17/10/2018

Vice-Presidente
Prof. Dr. Ernani Pinto Junior
Mandato: 09/12/2016 a 17/10/2018


Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Farmácia (Fisiopatologia e Toxicologia)
Prof. Dr. Sandro Rogerio de Almeida
Mandato: 06/02/2018 a 05/02/2020

Profa. Dra. Sandra Helena Poliselli Farsky
Mandato: 06/02/2018 a 05/02/2020

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Ciência dos Alimentos
Prof. Dr. Thomas Prates Ong
Mandato: 16/05/2018 a 15/05/2020

Prof. Dr. Eduardo Purgatto
Mandato: 06/06/2018 a 05/06/2020


Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Tecnologia Bioquímico-Farmacêutica
Profa. Dra. Carlota Oliveira Rangel Yagui
Mandato: 14/06/2017 a 13/06/2019

Profa. Dra. Gisele Monteiro de Souza
Mandato: 14/06/2017 a 13/06/2019

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Toxicologia e Análises Toxicológicas
Prof. Dr. Mauricio Yonamine
Mandato: 05/10/2016 a 04/10/2018

Profa. Dra. Tânia Marcourakis
Mandato: 05/10/2016 a 04/10/2018

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Fármaco e Medicamentos
Prof. Dr. Humberto Gomes Ferraz
Mandato: 30/09/2016 a 29/09/2018

Prof. Dr. André Rolim Baby
Mandato: 30/09/2016 a 29/09/2018

Representantes discentes
Sheila Kalb Wainberg
Mandato: 26/07/2017 a 25/07/2018

Márcio Hércules Caldas Moura
Mandato: 26/07/2017 a 25/07/2018

Última atualização em 15/06/2018 às 7h47