Você está aqui: Início » Sobre a FCF » Colegiados e Comissões » Comissões Permanentes » Ética no Uso de Animais

Ética no Uso de Animais

CALENDÁRIO DE REUNIÕES DE 2020:

DATAS:   07/02; 06/03; 17/04; 08/05; 19/06; 07/08; 04/09; 16/10; 06/11 E 06/12

HORÁRIO: 14H

Coordenadora:

Profa. Dra. Neuza Mariko Aymoto Hassimotto

Mandato: 20/10/2017 a 19/10/2020

 

Vice-coordenadora:

Profa. Dra. Cristina Stewart Bittencourt Bogsan

Mandato: 28/06/2019 a 27/06/2022

 

DEPARTAMENTO DE ALIMENTOS E NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL

Representante:

Profa. Dra. Neuza Mariko Aymoto Hassimotto

Mandato: 10/10/2017 a 09/10/2020

 

 

Suplente:

Prof. Dr. Jarlei Fiamoncini

Mandato: 16/09/2019 a 15/09/2022

 

 

DEPARTAMENTO DE ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS

Representante:

Prof. Dr. Eduardo Lani Volpe da Silveira

Mandato: 12/06/2019 a 11/06/2022

 

Suplente:

Profa. Dra. Ligia Ferreira Gomes

Mandato: 12/06/2019 a 11/06/2022

 

DEPARTAMENTO DE FARMÁCIA

Representante:

Profa. Dra. Edna Tomiko Myiake Kato

Mandato: 10/10/2017 a 09/10/2020

 

 

Suplente:

Prof. Dr. Paulo Chanel Deodato de Freitas

Mandato: 10/10/2017 a 09/10/2020

 

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA

Representante:

Profa. Dra. Cristina Stwart Bittencourt Bogsan

Mandato: 03/09/2018 a 02/09/2021

 

Suplente:

Prof. Dr. Marco Antonio Stephano

Mandato: 03/09/2018 a 02/09/2021

 

BIOTÉRIO – FCF/IQ

Representante:

Silvânia Meiry Peris Neves - CRMV-Z

Mandato: Membro nato

 

Suplente:

 Camila Mota Mendes

 Mandato: Membro nato

PORTADOR DE REGISTRO CRBio

Representante:

Flávia de Moura Prates Ong

Mandato: 21/08/2018 a 20/08/2021

 

 Suplente:

 José Galeote Molero Leme de Oliveira

 Mandato: 21/08/2018 a 20/08/2021

PORTADOR DE REGISTRO CRMV / CRZ

Representante:

 Dra. Marcela Gonçalves Sant'Ana

 Mandato:14/11/2018 a 13/11/2021

 

 Suplente:

 Dr. Alexandre Ceroni

 Mandato: 14/11/2018 a 13/11/2021

REPRESENTANTE EXTERNO À FCF

Representante:

Dra. Jacqueline de Fátima Jacysyn

Mandato: 14/10/2019 a 13/10/2022

 

Suplente:

Dra. Luz Marina Trujillo

Mandato: 14/10/2019 a 13/10/2022

SOCIEDADE PROTETORA DOS ANIMAIS

 

Representante:

Dra. Patrícia Friggi Rodrigues de Souza

Mandato: 14/10/2019 a 13/10/2022

 

Suplente:

 

 

ALUNOS DE PÓS GRADUAÇÃO

Representante:

Rodolfo Ferreira Marques

Mandato: 15/08/2019 a 14/08/2020

 

Suplente:

 

 

 Secretária: Elaine A.R.D. de Oliveira