Você está aqui: Início » Sobre a FCF » Colegiados e Comissões » Comissões Permanentes » Comite de Ética em Pesquisa

Comite de Ética em Pesquisa

Clique aqui para saber mais

Calendário de Reuniões de 2018:

Datas:    27/02; 27/03; 24/04; 29/05; 26/06; 28/08; 25/09; 30/10; 27/11

Horário: 13h30

 

COORDENADORA

COORDENADORA-ADJUNTA

Profa. Dra. Cristina Northfleet de Albuquerque

Prof. Dr. Maurício Yonamine

Mandato: 28/11/2016 a 27/11/2019

Mandato: 25/09/2018 a 24/09/2021

 

REPRESENTANTES

SUPLENTES

FBA

FBA

Prof. Dr. Fernando Salvador Moreno

Prof. Dr. Christian Hoffmann

Mandato: 25/09/2018 a 24/09/2021

Mandato: 25/09/2018 a 24/09/2021

 

 

FBC

FBC

Prof. Dr. Mauricio Yonamine

 

Mandato: 31/08/2016 a 30/08/2019

 

 

 

FBF

FBF

Profa. Dra. Maria Valéria Robles Velasco

Profa. Dra. Cristina Helena dos Reis Serra

Mandato: 31/08/2016 a 30/08/2019

Mandato: 31/08/2016 a 30/08/2019

 

 

FBT

FBT

Profa. Dra. Carlota de Oliveira Rangel Yangui

Profa. Dra. Cristina Northfleet de Albuquerque

Mandato: 24/09/2018 a 23/09/2021

Mandato: 24/09/2018 a 23/09/2021

 

 

Representante externo

Representante externo

Dra. Livia Maria Armentano Koenigstein Zago

Dra. Maria Tereza Dutra Carrijo

Mandato: 27/09/2016 a 26/09/2019

Mandato: 27/09/2016 a 26/09/2019

 

 

Representante externo

Representante externo

 Dra. Noely Hein

 Dr. Carlos Frederico Lúcio

Mandato: 02/02/2018 a 01/02/2021

Mandato: 02/02/2018 a 01/02/2021

 

 

Representante externo

Representante externo

Dra. Ediléia Bagatin

 Dr. Marcos César Floriano

Mandato: 26/11/2015 a 25/11/2018

Mandato: 22/12/2017 a 21/12/2020

 

 

Representante externo

Representante externo

Jorge Alves de Lima

Dra. Simone dos Reis Brandão da Silveira

Mandato: 11/08/2017 a 10/08/2020

Mandato: 11/08/2017 a 10/08/2020

 

 

Representante dos Usuários

Representante dos Usuários

Patrícia Vieira de Luca

Tainá Regina Damaceno Silveira 

Mandato: 14/06/2018 a 13/06/2021

Mandato:  25/05/2015 a 29/11/2018

 

 

Representante Discente de Pós-Graduação da FCF

Representante Discente de Pós-Graduação da FCF

Mayra Crystiane de Aragão Batista

------------------

Mandato: 26/07/2018 a 25/07/2019